Видео: журналисты запустили Half-Life: Alyx в режиме «картошки»

В рамках рубрики Potato Mode («Режим картошки») журналисты портала GameSpot решили показать, как выглядит Half-Life: Alyx на непредусмотренно низких настройках графики.

Установкой минимально допустимых параметров сотрудники GameSpot на этот раз решили не утруждаться: современные игры, как правило, даже в таких условиях выглядят достойно.

Чтобы испортить графику до уровня «картошки», журналистам пришлось обратиться к программе NVIDIA Profile Inspector — её можно использовать для повышения производительности игр.

Изменив в меньшую сторону дальность прорисовки текстур и «пару других настроек», энтузиасты вернулись в игру и обнаружили пропажу не только какой-либо детализации окружения, но и VR-интерфейса.

Вместе с текстурами из Half-Life: Alyx пропала и возможность рисовать маркером на стекле — без этой особенности один американский учитель не смог бы провести внутриигровой урок геометрии.

В связи с максимальным занижением графики Half-Life: Alyx перестало считываться и изображение на многочисленных мониторах, а персонажи, помимо прочего, лишились ещё и зрачков.

Half-Life: Alyx поступила в продажу 23 марта текущего года исключительно для ПК (Steam). Игра представляет собой полноценное VR-приключение во вселенной Half-Life, рассчитанное на 10-15 часов.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *