Видео: игровой процесс приключенческой RPG Haven от авторов Furi

Студия The Game Bakers, известная по яркому экшену Furi, в феврале этого года анонсировала приключенческую ролевую игру Haven для ПК и консолей. Теперь разработчики представили первый трейлер с записью игрового процесса.

Также творческий директор проекта Эмерик Тоа (Emeric Thoa) рассказал, почему создатели взялись за столь необычную игру: «Итак, мы сделали Furi. Бешеную игру с боссами, посвящённую свободе. Проект весьма требователен к игроку. Что же дальше? Ещё одна хардкорная игра? Furi 2? Подобное никогда не обсуждалось: после создания Furi мы должны были сделать что-то иное. Что-то, что позволило бы исследовать другой диапазон эмоций. После Furi нужен отдых. Можем ли мы сделать игру, которая напоминает такой отдых? Игра, которая ощущается как глоток свежего воздуха? Как своеобразная пауза в нашей стремительной жизни? Как и Furi, Haven посвящена борьбе за свободу».

Haven рассказывает о двух персонажах, влюблённой паре Ю и Кее. Они сбежали на пустынную планету, чтобы остаться вместе. Предстоит играть за них обоих, жить вместе с ними, исследовать вместе с персонажами фрагментированную планету Источник, скользя по высокой траве, словно сёрфингист по волнам. Haven, как отмечают создатели, призвана расслабить игроков, заставить смеяться и полюбить Ю и Кея. Она хороша для всех типов игроков, как опытных, так и новичков. Это однопользовательский проект, к которому, впрочем, в любой момент может подключиться второй игрок, чтобы проходить вместе.

В бою предстоит управлять обоими персонажами одновременно. Это не пошаговый режим, но при этом сражения не происходят полностью в реальном времени. Игрок отдаёт приказы, зажимая клавиши для каждого персонажа, а последние осуществляют действия, когда кнопки отпускаются. Требуются тактика и синхронизация, чтобы создавать цепочки атак или объединить их. Речь не идёт о необходимости действовать стремительно — просто в боях ощущается некоторый ритм.

Сюжет раскрывается через повседневную жизни Ю и Кея. Они готовят, едят, спят, а выбор реплик в диалогах влияет на то, как развивается история и к каким долгосрочным последствиям это приведёт… Конечно, жизнь для Ю и Кея — не всегда отдых. И даже выживание — не самая большая проблема.

Лёгкий научно-фантастический мир Haven с красочным и мечтательным художественным налётом оживает благодаря специально созданной для игры электронной музыке от группы Danger с массой композиций, призванных создавать различные впечатления: от энергии солнечного утра до напряжённости битв ночью в горах.

Haven выйдет в 2020 году на ПК (в Steam), PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Источников вдохновения у Haven немало

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *