Видео: графику ПК-версии Sekiro: Shadows Die Twice снизили до уровня «картошки»

В рамках своей непостоянной рубрики Potato Mode («Режим картошки») журналисты портала GameSpot снизили уровень графики Sekiro: Shadows Die Twice до не предусмотренных разработчиками значений.

Как и в случае с Red Dead Redemption 2, даже на самых низких настройках ПК-версия триумфатора The Games Awards 2019 выглядит вполне достойно: больше всего от установки минимальных параметров пострадали тени.

Чтобы испортить визуальную составляющую ещё сильнее, сотрудникам GameSpot пришлось обратиться к программе NVIDIA Profile Inspector —  её можно использовать для повышения производительности игр.

Для того, чтобы кардинально преобразить Sekiro: Shadows Die Twice, журналистам понадобилось лишь максимально снизить качество фильтрации текстур — в результате изменения персонажи игры в буквальном смысле лишились волос.

Вместе с растительностью на голове героев пропала также листва на деревьях и трава. Последнее представляет серьёзную проблему, учитывая способность протагониста прятаться в зарослях от врагов и огромного змея.

Sekiro: Shadows Die Twice вышла 22 марта 2019 года на PC (Steam), PS4 и Xbox One. За десять дней продажи игры составили 2 млн копий, а в конце июня вплотную приблизились к 4 млн экземпляров.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *