Видео: дневники разработчиков Apex Legends

Студия Respawn Entertainment вместе с издательством Electronic Arts недавно выпустили очередного представителя жанра королевских битв — командный боевик Apex Legends во вселенной Titanfall. Затем разработчики представили восемь роликов, знакомящих с каждым из доступных в игре бойцов, и поделились видео с дневниками о создании игры.

Ролик включает нарезку игрового процесса и интервью с создателями. Например, директор по дизайну Apex Legends Мэки МакКендлиш (Mackey McCandlish) отметил: «Когда королевские битвы стали быстро набирать популярность, мы осознали новую возможность для нас. Это был свежий жанр. У нас появился шанс задать свои тенденции в этом направлении». Менеджер по коммуникациям Джей Фречетт (Jay Frechette) ему вторит: «Мы играем, как и все остальные, так что подумали: „Если решим создать королевскую битву, то действительно сделаем это правильно“». А творческий директор Тодд Алдерман (Todd Alderman) рассказал, что когда разработчики опробовали раннюю версию своей вариации жанра, то чувство было волшебное.

Также разработчики рассказали, что персонажи в игре называются Легендами, потому что не хотелось предлагать игрокам обычные серые классы. Ведь задумано, что миллионы людей будут играть за бойцов, увлекаться ими и вкладывать в них свои силы. Так что было решено отойти от клише и сделать бойцов максимально разнообразными, интересными. Создание персонажа начиналось с предложения уникальной механики и способностей, а затем придумывалась личность, которая бы подчёркивала образ.

Сражения отрядами по три человека (соло-режима в Apex Legends нет) обеспечивают дополнительную стратегическую глубину и позволяют создавать уникальные связки бойцов, действующих неожиданно и необычно. Игроки повстречаются с массой других соперников со всего света и, возможно, больше не встретятся с ними в битве снова, но точно будут раз за разом сталкиваться с теми или иными Легендами. Важной особенностью королевской битвы Apex Legends является механика возрождения игроков, которая делает проект более динамичным.

В конце ролика разработчики напомнили, что Apex Legends распространяется бесплатно в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и ПК (доступна эксклюзивно в EA Origin), и пригласили игроков опробовать проект.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *