Видео: Джон Уик отлично выглядит в качестве игры для NES

Когда какое-нибудь культурное явление становится достаточно популярным, кто-то обязательно переосмысливает его в виде 8-битной игры для NES — именно это случилось с Джоном Уиком. С выходом в кинотеатрах третьей части боевика с Киану Ривзом (Keanu Reeves) в главной роли, бразильский независимый разработчик игр, известный как JoyMasher, и его друг Доминик Нинмарк (Dominic Ninmark) создали имитацию игры John Wick для NES и выложили ролик на YouTube.

На видео — 8-битный платформер, в котором главный герой расправляется с массой противников, приседает и прыгает, чтобы избежать вражеского огня, и не перестаёт палить в ответ. В конце уровня Джон Уик уничтожает вражеский вертолёт, после чего воссоединяется со своей собакой. Прекрасно.

Хотя John Wick NES и выглядит как подлинная игра для культовой 8-битной приставки Nintendo, в настоящее время действительно разрабатывается игровая адаптация Джона Уика. Этот проект в неожиданном жанре пошаговой тактики создаётся студией Майка Битхелля (Mike Bithell), известного по проектам Volume, Thomas Was Alone, Subsurface Circular.

Те, кому не терпится побыть в игре мастером пистолетов, могут сыграть в официальный режим John Wick, который недавно стал доступен в королевской битве Fortnite.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *