Видео: CG-трейлер к полноценному запуску DayZ на Xbox One в конце марта

Симулятор выживания в антураже зомби-апокалипсиса DayZ в конце прошлого года выбрался из Steam Early Access. Во время последней трансляции Inside Xbox студия Bohemia Interactive сообщила, что игра покидает и аналогичный режим раннего доступа Xbox Game Preview — полноценный запуск версии 1.0 на Xbox One состоится 27 марта. Кстати, DayZ — один из немногих проектов с поддержкой клавиатуры и мыши на консоли Microsoft.

Конечно, для DayZ это был долгий и ухабистый путь. Игра зародилась в качестве фанатской модификации для Arma 2 в 2012 году, но получила поддержку от самих разработчиков из Bohemia в качестве официального самостоятельного проекта, когда популярность возросла (мод набрал более миллиона игроков за первые четыре месяца).

Затем, в 2013 году, DayZ появилась в раннем доступе Steam, когда у руля ещё стоял создатель модификации Дин Холл (Dean Hall). Но разработка сильно затянулась, а господин Холл покинул проект в 2014 году. В итоге до консольной программы раннего доступа Xbox Game Preview игра добралась лишь в августе прошлого года.

После этого всё начало довольно быстро двигаться вперёд. DayZ была переведена в состояние бета-версии в ноябре прошлого года на ПК, а через месяц состоялся запуск версии 1.0. Тогда же разработчики из Bohemia заявили, что ожидают выхода релизной версии для Xbox One в первом квартале этого года — вот и настал этот момент.

Bohemia Interactive в рамках празднования предстоящего полноценного запуска DayZ на Xbox One представила сюжетный кинематографической трейлер. Также разработчики сообщили, что в версии 1.0 будет улучшена производительность, оптимизирована работа инвентаря и внесена масса других полезных изменений.

Ранее Bohemia намеревалась представить версию DayZ для PS4 одновременно с полноценным выходом на Xbox One. Однако в настоящее время разработчик не сообщил никаких подробностей о планах относительно платформы Sony.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *