Видео: блогер играет в режиме «выживание» в Minecraft, используя в качестве контроллера пианино

Череда использования необычных контроллеров в играх продолжается. Автор YouTube-канала Jachael123 доказал, что прохождение Dark Souls 3 на бананах и Sekiro: Shadows Die Twice с помощью барабанов — это далеко не предел. В своём свежем ролике блогер продемонстрировал, как развлекается в режиме «выживание» в Minecraft с подключённым к компьютеру пианино.

Энтузиаст должным образом настроил инструмент, чтобы нажатия на клавиши отвечали за разнообразные команды. В ролике Jachael123 показал, как собирает ресурсы, использует меню создания предметов, складывает накопленные вещи в сундук и так далее. Уже в середине видео демонстрируется, что у игрока есть множество всяких инструментов, личный дом и портал в ад, куда он ходит для добычи редких материалов. Естественно, в ролике показана нарезка кадров, а не непрерывный геймплей — процесс создания построек и накопления ресурсов в Minecraft отнимает приличное количество времени.

А в конце Jachael123 обзавёлся алмазным мечом и отправился в измерение Край, чтобы убить там Дракона Края — самого сильного врага в игре. И хотя Minecraft нельзя пройти в классическом понимании, победа над этим противником считается сложнейшим испытанием и неформальным финалом.  

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *