Видео: анонс Cris Tales — рисованного ролевого приключения, объединяющего прошлое и будущее

Во время E3 2019 помимо больших проектов были анонсированы и любопытные игры от независимых разработчиков. Например, издательство Modus Games представило Cris Tales от студий Dreams Uncorporated и SYCK — любопытную отсылку к классическим JRPG, отличающуюся не только чудесным рисованным стилем, но и свежей механикой.

Игрок может не только действовать в настоящем, но также заглядывать в прошлое и на основании этих знаний динамически менять будущее, сразу наблюдая за результатами своего выбора — всё на одном экране во время игры. Главной героиней выступает волшебница времени Крисбелл, которой вместе с фантастическими спутниками предстоит большое путешествие по тёмному сказочному миру, стоящему на пороге мрачного будущего.

Крисбелл должна пересечь Кристаллис и четыре Королевства, чтобы остановить могущественную Императрицу Времени и переписать будущее мира и всех, кто в нём обитает. По пути она встретит и привлечёт могущественных союзников со своими уникальными историями и навыками.

По мере исследования мира придётся принимать решения с далеко идущими последствиями для людей, с которыми встречается героиня — всё это будет отражаться на мире на протяжении всего путешествия. Каждый компаньон будет бесценным при принятии решений и противостоянии со множеством врагов. В боях можно полагаться на обычное оружие, а также использовать различные силы времени, меняющие реальность.

Вся анимация в Cris Tales нарисована от руки, а кампания, как обещают создали, займёт более 20 часов. Выход ролевого приключения намечен на 2020 год в версиях для ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В Steam до 24 июня доступна демоверсия проекта, позволяющая оценить визуальный стиль и основную механику. Русский язык пока не заявлен среди поддерживаемых.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *