Видео: 14 минут геймплея Left Alive с тремя героями, стелсом и стычками мехов

Издательство Square Enix продолжает готовиться к запуску шутера с элементами выживания и скрытного прохождения Left Alive. В этот раз публике предложен ролик с записью 14 минут игрового процесса, происходящего в захваченном войсками республики Гармонии рутенском городе Ново Слава в 2127 году.

Ролик предлагает взглянуть на события глазами всех трёх главных героев: в оккупированном Ново Славе каждый шаг и принятое решение весьма важны и могут предопределить успех или провал миссии. Игрокам предстоит скрытно преодолевать препятствия, использовать различные приспособления и приманки против врагов, обдуманно вступать в стычки и так далее.

Первая часть демонстрирует прохождение одной из миссий за члена либерального движения NGFP и бывшего наёмника Леонида Фёдоровича Остермана. Он неожиданно встречается с соратницей Софией и должен ответить на непростые вопросы. С 5:02 начинается демонстрация игрового процесса за полицейскую Ново Славы и бывшего пилота меха в армии Гармонии Ольгу Сергеевну Калинину, которая видит, как её начальник лейтенант Борден казнит беззащитного человека — доктора Лаврова. После короткого разговора нам показывают её прорыв из здания, кишащего врагами.

Наконец, в третьем отрывке с отметки в 10:02 демонстрируется, как попавший в окружение малоопытный и не особо дисциплинированный пилот ванцера Михаил Александрович Шувалов скрытно пробирается к чужому меху. Герою удаётся захватить грозную машину, после чего он начинает сеять хаос вокруг, атакуя других управляемых пилотами боевых роботов.

Напомним: созданием Left Alive занимаются ветераны индустрии. Режиссёром выступает Тосифуми Набесима (Toshifumi Nabeshima, серия Armored Core), за дизайн персонажей отвечает Ёдзи Синкава (Yuji Shinkawa, серия Metal Gear) из Kojima Productions, а за облик мехов — Такаюки Янасе (Takayuki Yanse, Ghost in the Shell: Arise, Mobile Suit Gundam 00, Xenoblade Chronicles X).

Запуск Left Alive намечен на 5 марта для PlayStation 4 и ПК. Издание Mech Edition, которое включает в себя подвижную фигурку ванцера «Волк» и 80-страничную брошюру с рисунками персонажей и мехов, доступно лишь очень ограниченным тиражом для PS4 и может быть заказано только в онлайн-магазине Square Enix. Судя по последней информации на странице в Steam, русификация по-прежнему не предусмотрена (даже в виде субтитров), что довольно странно, учитывая, что эстетика и место действия отсылают к Восточной Европе и России.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *