Вице-президент Apple намекнула на «новые способы подключения» к Apple — вероятно, речь о приложениях из сторонних источников

В преддверии мероприятия WWDC 2023 Сьюзен Прескотт (Susan Prescott), вице-президент Apple по связям с разработчиками, в интервью The Independent рассказала о важной роли App Store и намекнула, что стоит ожидать появления «новых способов связи» с Apple.

Источник изображения: apple.com

Госпожа Прескотт отметила, что магазин мобильных приложений Apple играет важную роль в продвижении продукции небольших разработчиков и «групп, которые исторически не были представлены, в том числе женщин». По словам топ-менеджера, у компании есть несколько проектов, направленных на поддержку и повышение видимости разработок этих групп — в частности, это программа расширенной поддержки App Store Foundations.

Была также затронута деликатная тема строгих правил App Store, которым должны следовать все разработчики для публикации приложений в магазине, — за это компания подвергается критике. В ответ вице-президент напомнила, что представители малого бизнеса с доходом менее $1 млн в год могут претендовать на сниженную комиссию в магазине приложений — не 30 %, а 15 %.

Наконец, не вдаваясь в подробности, Сьюзен Прескотт пообещала, что на мероприятии WWDC 2023 в июне компания объявит о «новых функциях, новых возможностях, новых способах подключения к Apple, новых способах получить ответы». Вероятно, речь идёт о том, что приложения под iOS всё-таки смогут распространяться и сторонними платформами. По неподтверждённой информации, эта функция дебютирует в iOS 17, но будет работать только в Европе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *