«Весёлая и невероятно похожая на первую часть»: как критики приняли Nioh 2

В преддверии скорого релиза в Сети появились первые оценки Nioh 2 от студии Team Ninja. Первая часть в своё время была тепло принята критиками, и от приквела ждали того же.

На момент публикации материала средний рейтинг игры на Metacritic составляет 86 % (46 рецензий), а на OpenCritic чуть выше — 87 % (43 обзора). Предшественницу в 2017 году оценили на 88 %.

Критики хвалят Nioh 2 за боевую систему, глубину игрового процесса и грамотное развитие идей первой части, а ругают за использование старых приёмов (в том числе боссов), чрезмерный менеджмент ресурсов и проблемы с балансом.

Журналист IGN присудил игре 9 баллов из 10, назвав проект «впечатляющей эволюцией предшественницы»: Nioh 2 «укрепляет и без того сильные стороны [первой части], а слабые в большинстве случаев оставляет как есть».

Сотрудник 3DJuegos оказался наиболее критичен (7,5 балла из 10): «Nioh 2 — весёлая и невероятно похожая на первую часть игра. Не только из-за механик, но и из-за повторного использования многих элементов интерфейса, экипировки и врагов, включая боссов и ситуации».

Релиз Nioh 2 на PlayStation 4 ожидается уже послезавтра, 13 марта. По информации журналистов портала GameSpot, PC-версия самурайского экшена увидит свет до конца текущего года.

Уже после выхода Nioh 2 получит три крупных дополнения, которые входят в состав расширенного издания проекта. Аддоны предложат несколько часов геймплея, добавят дополнительные виды оружия, боевые способности и задания.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *