Very Little Nightmares — пугающий, но милый мир ночных кошмаров появится на iOS

В 2017 году издательство Bandai Namco Entertainment и студия-разработчик Tarsier представили весьма мрачный ужастик Little Nightmares, выполненный в милой визуальной стилистике. После этого платформер обзавёлся несколькими дополнениями, а вскоре он выйдет на Nintendo Switch. Поклонникам будет интересно узнать, что погрузиться в пугающее приключение можно будет и на мобильных устройствах под управлением iOS.

Bandai Namco Entertainment представила самостоятельный проект Very Little Nightmares в той же вселенной. Это будет мрачная приключенческая головоломка в знакомом визуальном стиле, созданная специально для мобильных платформ и отличающаяся рисованной 2D-графикой. Создаётся она студией Alike (авторы Love You To Bits и Bring You Home).

Разработчики обещают, что мы узнаем предысторию приключений Шестой и ближе познакомимся с героиней оригинального платформера во время борьбы за выживание на просторах Гнезда. Сумеет ли игрок избежать встречи с новыми врагами и выбраться из этого жуткого места?

Благодаря сотрудничеству с компанией «СофтКлаб» игра будет доступна полностью на русском языке. Точная дата выхода Very Little Nightmares на iPhone и iPad не называется, за исключением довольно размытой формулировки «уже скоро». О возможности появления проекта на Android пока тоже ничего не сообщается, но этого вполне можно ожидать.

В нашем обзоре Little Nightmares Алексей Лихачёв оценил игру на 9 баллов из 10. Он посоветовал оценить игру поклонникам Limbo и Inside и назвал её большим шагом вперёд для мрачных платформеров. В качестве плюсов были отмечены жуткая атмосфера, внимание к деталям, простые и оригинальные загадки, сюрпризы по мере прохождения. К недостаткам отнесены промахи в прыжках, обусловленные глубиной локаций.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *