Версия Manifold Garden для консолей следующего поколения оказалась временным эксклюзивом Xbox Series X и S

Гейм-дизайнер Уильям Чир (William Chyr) у себя в микроблоге анонсировал версию своей эшеровской головоломки Manifold Garden для консолей следующего поколения — пока что лишь Xbox Series X и Xbox Series S.

На перечисленных платформах Manifold Garden появится 10 ноября текущего года, то есть в день их запуска. В рамках программы Smart Delivery владельцы игры на Xbox One получат новую версию бесплатно.

Апгрейд Manifold Garden для консолей следующего поколения будет временным эксклюзивом Xbox Series X и S. Впрочем, если верить продюсеру игры Сайрин Макналти (Syrenne McNulty), ни о какой сделке с Microsoft речи не идёт.

«Факт в том, что наше “следите за новостями” насчёт версии для PlayStation исходит от нас, а не от деловых партнёров. Мы не говорим о вещах, пока не подготовим все детали и сам анонс», — объяснила Макналти.

Согласно материалу на официальном форуме Manifold Garden, на Xbox Series X проект будет работать в честном 4K при 60 кадрах/с, тогда как версия для Xbox Series S предложит те же 60 кадров/с, но уже в разрешении 1440p.

Manifold Garden вышла в октябре 2019 года на PC (Epic Games Store) и в сервисе Apple Arcade, а до PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch добралась в августе 2020-го. Steam-версия поступит в продажу на следующей неделе, 20 октября.

Напомним, Manifold Garden был вдохновлена творчеством нидерландского художника-графика Маурица Корнелиса Эшера. Разработка началась в 2012 году и первые несколько лет производства игра называлась Relativity. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *