Verizon продаёт сервис микроблогов Tumblr владельцу WordPress

Компания Verizon официально объявили о продаже онлайн-платформы микроблогов Tumblr корпорации Automattic Inc, которой в числе прочего принадлежит WordPress. Это произошло примерно через восемь месяцев после того, как платформа запретила публикацию контента категории «для взрослых». Стоит сказать о том, что изменение правил публикаций привело к тому, что через два месяца после их введения аудитория Tumblr сократилась примерно на 30 %.

Генеральный директор Automattic Мэтт Малленвег (Matt Mullenweg) уже объявил о том, что компания не намерена отменять запрет на публикацию контента «для взрослых». Несмотря на то, что эта мера не нашла понимания у большого количества пользователей платформы, значительная часть посетителей осталась верна Tumblr просто потому, что другого подобного сайта нет.

В одном из недавних интервью господин Малленвег сказал о том, что видит платформу Tumblr в качестве некоего дополнения WordPress. Он также отметил, что Auromattic не намерена вносить какие-либо изменения в работу онлайн-платформы и действующие пользовательские правила.

Стоит сказать о том, что в 2013 году сервис микроблогов Tumblr оценивался в $1 млрд. За прошедшее с тех пор время его оценочная стоимость снизилась в несколько раз. Сумма сделки не разглашается, но в официальном заявлении говорится о том, что поиск покупателя сервиса Tumblr ведётся с начала этого года. В результате сделки около 200 сотрудников сервиса станут частью Automattic и продолжат работать над развитием популярного ресурса.      

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *