Ведущий сценарист Overwatch Майкл Чу ушёл из Blizzard

Ведущий сценарист Overwatch Майкл Чу (Michael Chu) объявил об уходе из Blizzard. Об этом разработчик сообщил в твиттере. Он ушёл из компании после без малого 20 лет работы.

Согласно сайту MobyGames, Чу начал работать в Blizzard в 2001 году, в качестве тестировщика Diablo 2: Lord of Destruction. После этого он успел побыть сценаристом и дизайнером уровней Diablo 3 и World of Warcraft. Пиком карьеры Чу в Blizzard стала Overwatch, где он отвечал за проработку истории происхождения персонажей.

«Когда я впервые прошёл через двери Blizzard 20 лет назад, моей единственной мечтой было помочь в разработке видеоигр, в которых я провёл бесчисленное количество часов. От сражений между расами Азерота в Warcraft до вечного конфликта в Diablo. Мне повезло рассказать истории этих удивительных вселенных и познакомиться со страстным сообществом, которое играло в наши игры. Теперь, когда я в последний раз открываю двери Blizzard, у меня появляются новые мечты: продолжить рассказывать свои истории и строить целые миры, объединяя людей через игры. Я хочу помочь создать инклюзивный мир, в котором всё больше людей захотят поделиться своими историями, и надеюсь, что мы сможем сделать это вместе», — заявил Чу в своём блоге.

Blizzard выпустила заявление, в котором поблагодарила Майкла Чу за работу. В компании отметили, что его уход никак не повлияет на планы студии по выпуску Overwatch 2.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *