Веб-версия Apple Music подверглась редизайну в стиле iOS 14

Не так давно Apple запустила веб-версию фирменного сервиса потокового аудио. Сегодня бета-страница Apple Music подверглась редизайну, который принёс оформление в стиле iOS 14 и немного изменил способ взаимодействия с музыкальным сервисом. В рамках обновления была упразднена вкладка «Для вас», которую заменила функция «Слушать сейчас».

macrumors.com

По большому счёту, новый пункт сохранил функциональность вкладки «Для вас» и предлагает аудиозаписи, отобранные с учётом предпочтений пользователя и недавно прослушиваемых аудиозаписей. Кроме того, он регулярно обновляется и пополняется новыми предложениями. Это изменение, по всей видимости, было сделано в целях унификации интерфейса веб-версии Apple Music с приложением «Музыка» в операционных системах iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur.

Напомним, что компания Apple запустила веб-версию своего сервиса потоковой музыки в сентябре 2019 года, а его интерфейс вышел из стадии бета-тестирования только в апреле текущего года. К сожалению, по сей день функциональность интернет-страницы Apple Music несколько отстаёт от того, что предлагают десктопные и мобильные приложения. К примеру, на сайте нет возможности просматривать тексты песен, которые воспроизводятся.

Бета-версия веб-интерфейса Apple Music, вероятно, заменит существующий интерфейс осенью, после выпуска релизных версий iOS 14, iPad OS 14 и macOS Big Sur. Сейчас его можно опробовать по адресу beta.music.apple.com.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *