Valve пока не отрицает возможного релиза Half-Life: Alyx за пределами SteamVR

Ноябрьский анонс Half-Life: Alyx в качестве эксклюзива шлемов виртуальной реальности стал неожиданностью для многих пользователей. Проект направлен на популяризацию устройства Valve Index, обладатели которого получат его бесплатно, но выйдет игра и на других гарнитурах с поддержкой SteamVR. Однако сейчас пользователи заинтересовались, возможен ли релиз Half-Life: Alyx на PS VR. На этот вопрос дал ответ дизайнер проекта Грег Кумер (Greg Coomer).

Как сообщает портал PushSquare, представитель Valve подтвердил изначальный запуск Half-Life: Alyx на устройствах с поддержкой SteamVR, но студия понимает желание пользователей увидеть игру на PS VR: «Мы считаем, что VR-платформа Sony достигла больших успехов в сфере виртуальной реальности, и мы предполагаем, что многие пользователи Sony захотят погрузиться в новую главу Half-Life».

Затем Грег Кумер сказал, что сейчас версия игры для PS VR не находится в активной разработке, так как авторы «сосредоточены на первоначальном запуске», но Valve «ничего не исключает». Из его слов становится понятно, что Half-Life: Alyx может появиться на PS VR, но этого не произойдёт в ближайшем будущем. Однако вариант запустить проект на платформе, пользовательская база которой превышает 4 миллиона человек, выглядит весьма заманчиво. Именно поэтому Valve пока не отбрасывает вариант портирования Half-Life: Alyx.

Игра выйдет в марте 2020 года и уже доступна для предварительного заказа в Steam.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *