Valve не забыла о Left 4 Dead 2: скоро игра получит крупное контентное обновление

В июле этого года выяснилось, что Valve когда-то работала над Left 4 Dead 3, но отказалась от проекта из-за незавершённости движка Source 2. Планирует ли компания возвращаться к нему, неизвестно, однако забрасывать Left 4 Dead 2 студия пока точно не собирается. Разработчики анонсировали первое за несколько лет крупное официальное обновление The Last Stand.

Скриншот из тизера

The Last Stand — это карта с маяком из первой Left 4 Dead, созданная специально для режима выживания и доступная только в нём. Valve перенесла во вторую часть массу контента из оригинала, однако эту арену почему-то обошла вниманием. Недавно поклонники выпустили в «Мастерской» Steam модификацию с версией The Last Stand для Left 4 Dead 2. Теперь Valve решила добавить её в игру в составе официального обновления.

Тизер обновления появился на YouTube-канале моддера JAiZ, что вызвало вопросы у игроков. Однако вскоре Valve официально подтвердила подготовку патча. В описании тизера присутствуют слова «сделано сообществом для сообщества», но подробностей о содержании нет. Поклонники предполагают, что добавка не ограничится одной картой и привнесёт целую новую кампанию, однако пока это лишь догадки. Свежую информацию обещают опубликовать «скоро».

Анонс не стал неожиданностью: ранее по Сети поползли слухи о большой порции нового контента для Left 4 Dead 2. Их источником стал Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), автор известного канала Valve News Network. Ещё в июне разработчики начали обновлять приватную версию Left 4 Dead 2 для внутренних целей и тестировать загадочную карту. В новом ролике Маквикер подчеркнул, что выпуск обновления может «ознаменовать новую главу в истории Valve», которая когда-то прекратила создавать контент вместе с представителями фанатского сообщества.

В августе обновление получили другие старые игры компании — Team Fortress Classic, Counter-Strike 1.6 и оригинальная Half-Life. В них были исправлены баги и некоторые другие технические проблемы.

Релиз Left 4 Dead 2 состоялся в ноябре 2009 года на ПК и Xbox 360.

Новейшая игра Valve, Half-Life: Alyx, вышла 23 марта 2020 года. Шутер получил очень высокие оценки прессы: с 93 баллами из 100 возможных он занимает третью строчку в списке лучших игр года по версии Metacritic. Официальные данные о продажах не разглашались, однако известно, что в день релиза в Half-Life: Alyx одновременно находились 43 тыс. пользователей Steam.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *