В звонках «ВКонтакте» появилась новая функция — демонстрация экрана в разрешении 4К

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала новую функцию для обмена контентом во время групповых видеозвонков, которая позволит демонстрировать экран в разрешении 4К. Благодаря новой функции пользователи смогут увидеть представляемые материалы в максимально высоком качестве.

ВКонтакте

По мнению команды разработчиков «ВКонтакте», это «особенно актуально во время пандемии, когда люди по возможности сокращают число социальных контактов, но при этом хотят с комфортом проводить рабочие или личные встречи».

Новая функция предоставляется бесплатно. Она уже доступна в приложении для iOS, а затем появится на остальных платформах и во всех продуктах Mail.ru Group, которые используют технологии единых звонков. 

В групповых звонках «ВКонтакте» могут участвовать до 128 человек. Демонстрация экрана в сверхвысоком разрешении позволит им обсуждать рабочие проекты, представлять отчёты и т. д. Для образовательных онлайн-мероприятий новая функция позволит более наглядно представлять учебный материал. Также с совместным просмотром экрана пользователи смогут во время разговора показывать коллегам и друзьям фото и видео.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *