В YouTube скоро добавят донаты — поддержать любимых авторов станет ещё проще

У пользователей YouTube скоро появится новый способ поддержать своих любимых авторов. Видеосервис анонсировал новый инструмент под названием Super Thanks, который позволяет финансово вознаграждать создателей контента. Функция уже тестируется на платформе.

theverge.com

Новая возможность позволяет пользователям отправлять авторам деньги в сумме $2, $5, $10 или $50, или эквивалент этих сумм в национальной валюте. Когда пользователь выберет один из четырёх вариантов поощрения, он увидит на экране красочную анимацию, а под видео в разделе комментариев появится выделенный комментарий с его именем. Создатели контента смогут отвечать на эти сообщения так же, как и на обычные комментарии.

YouTube тестировала эту возможность на протяжении года под названием Viewer Applause. Теперь она называется Super Thanks и доступна для тестирования пользователям в 68 странах мира в версии YouTube для браузера, а также Android и iOS-приложениях. Super Thanks — это четвёртый вариант прямых поощрений для авторов, который предлагает видеосервис. Кроме этого существуют платные подписки на каналы, супер-стикеры и супер-чат. Однако два последних варианта работают только во время трансляций.

theverge.com

В данный момент пользователи могут выбирать только из четырёх сумм, которыми они могут отблагодарить автора за контент, однако YouTube не отрицает вероятность того, что в будущем будет добавлена возможность вручную задавать сумму поощрения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *