В Windows 10 May 2019 Update меню «Пуск» будет работать быстрее

Выход Windows 10 May 2019 Update уже не за горами. В этой версии ожидается немало нововведений, в том числе по меню «Пуск». Как сообщается, одним из нововведений станет упрощение создания новой учетной записи пользователя при первичной настройке. Также само меню получить более лёгкий и простой дизайн, а количество плиток и других элементов уменьшится.

windowslatest.com

Однако визуальными изменениями дело не ограничится. Есть несколько других важных изменений, которые Windows 10 May 2019 Update внесёт в меню «Пуск», в том числе это повышение производительности. Для этого «Пуск» будет вынесен в отдельный процесс под названием StartMenuExperienceHost.

Кроме того, теперь есть возможность открепить папку или группу плиток и перенести их на новое место. Это позволит сэкономить время для работы с несколькими плитками. Как отмечается, Windows 10 May 2019 Update позволит решить эту проблему, позволяя выполнять групповые действия с плитками.

windowslatest.com

Кроме того, в Windows 10 May 2019 Update компания Microsoft удвоила количество предустановленных приложений, которые можно удалить. Это означает, что пользователь может открыть меню «Пуск», перейти к списку всех приложений, щелкнуть правой кнопкой мыши по предварительно установленному приложению и удалить его.

windowslatest.com

Наконец, в Windows 10 May 2019 Update появятся элементы Fluent Design, которые также затронут меню «Пуск». Теперь после скачивания обновления там будет появляться оранжевый индикатор, который укажет на необходимость перезагрузки для установки апдейта. А панель навигации также будет расширяться при наведении курсора мыши на ярлыки кнопок, что упростит пользователям понимание функциональности тех или иных значков.

Как ожидается, новая сборка системы появится уже в конце мая.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *