В WhatsApp появится функция синхронизации чатов между устройствами на Android и iOS

По сообщениям сетевых источников, в популярном мессенджере WhatsApp в будущем появится функция, которая упростит взаимодействие с сервисом на разных платформах. Речь идёт о синхронизации чатов на Android и iOS, благодаря чему пользователи смогут использовать одну учётную запись на разных устройствах, не теряя доступа к сообщениям. Также ожидается, что в скором времени WhatsApp позволит одновременно использовать одну учётную запись на четырёх устройствах.

Одна из функций, которой долгое время не хватало пользователям WhatsApp, заключается в возможности синхронизации чатов между версиями мессенджера на Android и iOS. Из-за этого пользователи теряли историю сообщений при переходе с Android на iOS и наоборот. Похоже, ситуация скоро изменится, поскольку в настоящее время разработчики тестируют функцию синхронизации чатов между этими платформами.

Согласно имеющимся данным, для использования синхронизации пользователю потребуется добавить в меню настроек дополнительные устройства, с которых он планирует взаимодействовать с сервисом. Кроме того, до начала синхронизации WhatsApp напомнит о необходимости использования соединения по Wi-Fi. Поскольку объём загружаемых данных может быть велик, осуществлять синхронизацию при подключении к мобильному интернету не рекомендуется.

Источник отмечает, что возможность синхронизации чатов между платформами Android и iOS ещё не была анонсирована и находится на этапе разработки. Это означает, что до её появления в стабильных версиях приложения WhatsApp может пройти немало времени.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *