В WhatsApp появилась возможность включить исчезновение сообщений «по умолчанию»

В прошлом году популярный мессенджер WhatsApp объявил о появлении новой удобной функции — исчезающих сообщений. При этом соответствующий механизм нужно было вручную активировать в каждом отдельном чате. Теперь пользователи получили возможность выбрать функцию в качестве «дефолтной» для всех индивидуальных бесед.

Источник: Bru-nO/pixabay.com

В каждом новом чате сообщения будут автоматически удаляться через заданный период, без необходимости заботиться об этом специально. При этом функция не работает с уже существующими чатами. 

Активировать функцию просто, но после включения собеседники в новых чатах будут получать уведомления о том, что функция активна по умолчанию. В настройках можно выбрать исчезновение сообщений через 24 часа, неделю или 90 дней. Стоит отметить, что на групповые чаты такая функциональность «по умолчанию» не распространяется — нужно будет включать её вручную.

Для настройки «дефолтных» исчезающих сообщений на Android и iOS необходимо зайти в мессенджер, перейти в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Конфиденциальность» и в разделе «Исчезающие сообщения» настроить «Автоматический таймер».

Изначально он отключен, но после активации сообщения начнут удаляться после заданного периода.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *