В версию Axiom Verge для Epic Game Store попала забавная ошибка, связанная со Steam

Epic Games сейчас раздаёт метроидванию Axiom Verge в своём магазине, но игроки быстро обнаружили, что эта бесплатная версия содержит серьёзную ошибку, которая приводит к сбою. Забавно, что причиной стал тот факт, что разработчики решили автоматически исключить упоминания Steam из игры.

«Скачал Axiom Verge из Epic Store (это бесплатная и, я слышал, неплохая игра), — написал пользователь Epic Games Store по имени Скотт Лаграста (Scott LaGrasta). — Но она вылетает со 100-процентной вероятностью при входе в одну область. Решил разобраться и нашёл файлы журналов. Оказывается, отсутствует звуковой эффект: «steam.» (в переводе — «пар»)».

Скотт Лаграста дополнил текст намёком на противостояние между Epic Games Store и Steam, доминирующим магазином компьютерных игр от Valve. С тех пор, как Epic Games запустила конкурирующую службу в декабре, компания предприняла шаги, чтобы перетянуть на свою сторону как покупателей, так и разработчиков. Она регулярно раздаёт игры, обещает лучшее распределение доходов для разработчиков и ведёт агрессивную политику эксклюзивов.

Создатель проекта Том Хапп (Tom Happ), впрочем, пояснил, что эта проблема не имеет ничего общего с войной, которую Epic ведёт против Valve (в конце концов, игра всё ещё доступна в Steam). Причина, по которой он удалил файлы, относящиеся к «Steam», из версии Epic Games Store, гораздо более прозаичная и не является требованием площадки.

«Для тех, кому не хватает Steam.xnb в версии для Epic Store, выберите Axiom Verge в своей библиотеке, щёлкните значок шестерёнки, а потом выберите команды «Проверить» и «Обновить», — написал он в ответ на сообщения о сбое (обновление действительно уже доступно). — Я думал, что это Epic и все такое, и я не должен включать библиотеки конкурирующей службы Steam, так что исключил все файлы со словом «Steam» в названии… упс».

Ирония, впрочем, состоит в том, что в Epic Games Store нет полноценных форумов сообщества, как в Steam, так что игроки, столкнувшиеся с проблемой в Axiom Verge в магазине Epic, в итоге обратились за помощью в устранении ошибки на форумы Steam.

Axiom Verge будет доступна бесплатно в Epic Games Store вплоть до 21 февраля.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *