В Twitter появились новые аккаунты Fable и Perfect Dark, но Microsoft просит «особо не надеяться»

Слухи о разработке новых Fable и Perfect Dark давно ходят по Сети, однако Microsoft пока не пытается подготовить поклонников к анонсам. Руководитель маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) намекнул, что новые учётные записи серий в Twitter, недавно обнаруженные игроками, не означают скорого возвращения франшиз.

Fable Anniversary

Закрытый аккаунт @fable связан с электронным адресом Microsoft и имеет слово Placeholder («заглушка») в названии. Пользователи решили, что его, как и @PerfectDarkGame, создала Microsoft, которая таким образом готовится к рекламной кампании новых игр. Однако, по заявлению Гринберга, это не так.

I know everyone is hungry for news, but sorry to get your hopes up. These accounts have been inactive for years, it’s standard practice to secure social handles for our IP.

— Aaron Greenberg ??‍♂️❎ (@aarongreenberg) June 28, 2020

«Знаю, все ждут новостей, но мы вынуждены извиниться за то, что подарили игрокам надежду, — написал Гринберг, отвечая на сообщение сотрудника The Verge Тома Уоррена (Tom Warren). — Эти учётные записи уже несколько лет неактивны. Это стандартная практика защиты нашей интеллектуальной собственности».

Фанаты, впрочем, посчитали, что на самом деле всё обстоит сложнее. На это указывают несколько моментов. Во-первых, аккаунты были созданы в этом году: @fable — в марте, а @PerfectDarkGame — в июне. Во-вторых, на второй подписан один из сотрудников Microsoft, творческий руководитель Xbox Game Studios и продюсер первой Perfect Dark Кен Лобб (Ken Lobb). При этом учётная запись Perfect Dark принадлежит не компании, а поклоннику, который решил завести её после того, как узнал о новом аккаунте Fable. Владелец уверен, что Лобб подписался неслучайно: «Если бы они не работали над каким-то связанным проектом, он бы не прислал мне запрос».

After accepting kens follow I sent him a message saying that if you needed the @ I’d be happy to give it up, I am still waiting for a replay. I never thought it reach Greenberg, sorry to disappoint everyone I’m just a normal guy who got the @. (2/2)

— Joanna Dark (@PerfectDarkGame) June 28, 2020

Тем не менее, нельзя исключать, что новые игры серии будут представлены в этом году. Известно, что в июле Microsoft проведёт цифровое мероприятие, посвящённое играм для Xbox нового поколения. В рамках предыдущего, состоявшегося в мае, компания впервые показала несколько крупных проектов сторонних компаний, в том числе Assassin’s Creed Valhalla и The Medium.

Создавшая Fable студия Lionhead закрылась в 2016 году. Если верить неофициальной информации, за перезапуск ролевой серии отвечает Playground Games, известная по Forza Horizon. Разработка якобы продолжается уже несколько лет, а сама игра предложит открытый мир и удивит качеством графики.

Perfect Dark Zero

Серия шпионских шутеров Perfect Dark состоит из двух игр. Первая вышла в 2000 году эксклюзивно для Nintendo 64 (и позже получила ремастер для Xbox 360), а вторая — в 2005-м для Xbox 360. Новую (возможно, ей окажется ремейк оригинальной), по слухам, делает студия The Initiative, об открытии которой Microsoft объявила в 2018 году. Над ней, вероятно, трудятся бывший технический директор Rockstar Games Том Шепард (Tom Shepherd), директор по разработке Sunset Overdrive Дрю Мюррей (Drew Murray) и бывший аниматор Naughty Dog и DICE Сильвия Чемберс (Sylvia Chambers).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *