В Twitter началось тестирование функции вертикальных видео

Социальная сеть Twitter объявила о начале тестирования новой функции воспроизведения вертикальных видео, работающей подобно тому, как это происходит в популярном сервисе TikTok. Она стала доступна англоязычным пользователям мобильных приложений Twitter для платформ Android и iOS в некоторых странах.

Источник изображения: Twitter

«Мы тестируем обновлённую, более персонализированную страницу «Обзор», чтобы вам было проще расслабиться, найти новые интересы и увидеть, что происходит», — прокомментировал данный вопрос представитель социальной сети. Компания заявила, что новая функция является дополнительным способом продвижения контента, который уже есть на платформе. Это также часть усилий Twitter, направленных на улучшение персонализированных рекомендаций.

Отметим, что другие конкуренты Twitter на рынке социальных сетей, такие как Instagram и Snapchat, уже запустили собственные аналоги TikTok ранее в этом году. Кроме того, с форматом вертикальных видео экспериментируют другие платформы, такие как Netflix и Reddit. Twitter также не стояла на месте и запустила несколько новых функций в течение года.

Ожидается, что после смены генерального директора и прихода на эту должность Парага Агравала (Parag Agrawal) деятельность в данном направлении будет продолжена. Агравал уже начал масштабную реорганизацию, которая затронула ряд топ-менеджеров компании. Будет ли функция воспроизведения вертикальных видео от Twitter пользоваться популярностью, пока сказать трудно. Очевидно, в компании считают, что она может повторить успех TikTok.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *