В Threads заработал поиск по публикациям — пока только на английском и испанском

На платформе микроблогов Threads расширились возможности поиска по публикациям. Функция постепенно становится доступной для пользователей в «большинстве» англо- и испаноязычных стран, рассказал глава Meta✴ Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), и в ближайшее время их число увеличится.

Источник изображения: Azamat E / unsplash.com

Тестирование поиска по публикациям Threads стартовало чуть более недели назад в Австралии и Новой Зеландии, а до этого поиск осуществлялся только по пользователям. В ближайшее время функцию увидят в США и Великобритании, она также дебютирует в веб-версии платформы.

После обновления приложения функция уже заработала у некоторых пользователей, сообщает The Verge, и реализована она несколько нестандартно: при вводе запроса в поисковую строку выдача выводит список соответствующих этим критериям пользователей, а над основной выдачей появилась дополнительная ссылка для поиска по публикациям.

Источник изображения: theverge.com

Meta✴ вела разработку Threads как альтернативы Twitter с начала года. Ускориться пришлось после того, как владелец Twitter принял непопулярное решение — ограничил чтение постов из-за активного парсинга контента моделями искусственного интеллекта. Threads вышла в общий доступ с минимальным набором функций, рекордными темпами набрала 100 млн пользователей и так же быстро растеряла половину. По иронии, уже через пару недель после запуска Threads также ограничила доступ к контенту, хотя и не столь жёстко.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *