В Telegram появились видеостикеры и новые реакции

Вышла обновлённая версия популярного мессенджера Telegram для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS. Разработчик реализовал ряд улучшений и исправлений.

Источник изображений: Telegram

Одно из нововведений — видеостикеры, которые можно формировать на основе обычных видеозаписей. В Telegram ранее были доступны векторные анимированные стикеры, однако для их создания требуются технические знания и специализированные программы вроде Adobe Illustrator. Новые видеостикеры могут делать все желающие, используя практически любой видеоредактор. Для этого достаточно написать боту @stickers и следовать его инструкциям.

Анимации при отправке реакций теперь стали компактнее. Чтобы отправить более масштабную анимацию, достаточно удерживать пальцем эмодзи в меню реакций. Сами реакции отныне синхронизируются для отправителя и получателя — анимация запустится одновременно для всех участников беседы.

В списке доступных реакций появились пять новых эмодзи. Их можно использовать в качестве интерактивных эмодзи, отправляя отдельным сообщением анимированную версию.

Реализована быстрая навигация по недавно открытым чатам. Можно быстро вернуться в нужный чат после нескольких переходов в другие чаты. Для этого необходимо удерживать пальцем кнопку «Назад»: в списке будут те чаты, в которые выполнялись переходы из пересланных сообщений, по ссылкам, коротким адресам, из профилей и так далее.

Кроме того, улучшено качество звонков, добавлена поддержка переводов при быстром просмотре веб-страниц, появилась возможность отправлять сообщения без звука и пр. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *