В Telegram появились анимированные стикеры

В свежей релизной сборке мессенджера Telegram появились анимированные стикеры, которые были добавлены в основные версии десктопного и мобильного приложений. При этом есть как готовые наборы, так и возможность создавать свои собственные.

Как отмечается, стикеры весят всего 20–30 Кбайт, что позволяет им почти моментально загружаться и работать даже на медленных интернет-каналах. При этом кадровая частота анимации составляет 60 fps, хотя её можно ограничить до 30. Для создания стикеров используется новый формат файлов.

«Мы запустили стикеры ещё в январе 2015 года. Сегодня мы представляем новый формат — анимированные стикеры. Мы спросили себя: могут ли анимированные стикеры быть более качественными, чем статичные, и при этом потреблять меньше трафика? Ответ оказался положительным»,— заявили в Telegram.

На данный момент можно скачать ряд наборов стикеров, которые доступны на специально созданном канале. Для создания собственных наборов есть специальный бот, а также инструкция по их созданию.

Как отмечается, в социальной сети «ВКонтакте» анимированные стикеры есть уже давно. Подобные решения появились и в Instagram. А вот в Telegram для активации этой возможности нужно обновить приложение до последней версии. Возможно, это придётся сделать принудительно, если по какой-либо причине программа не обновляется автоматически.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *