В Spotify появились аудиокниги, но пока это пилотный проект

Похоже, что популярный музыкальный сервис Spotify планирует предлагать пользователям не только музыкальные записи и подкасты, но и аудиокниги. По сообщениям сетевых источников, платформа запустила пилотный проект, в рамках которого пользователям стали доступны несколько известных произведений в формате аудиокниг.

Изображение: Getty Images

Согласно имеющимся данным, в рамках пилотного проекта на платформе Spotify появились девять известных произведений в формате аудиокниг на английском языке. Фактически это не первый подобный случай, поскольку в прошлом сервис уже публиковал звёздное прочтение первой части серии книг про Гарри Поттера. На этот раз сервис также привлёк к чтению литературы известных людей, в том числе популярную актрису Хилари Суонк (Hilary Swank) и актёра Фореста Уитакера (Forest Whitaker).

Что касается репертуара, то на данный момент он не велик и включает в себя всего девять книг, в том числе «Франкенштейна» Мэри Шелли, «Большие надежды» Чарльза Диккенса и «Убеждение» Джейн Остин. В дополнение к этому, каждое литературное произведение сопровождается комментариями профессора Гарварда Гленды Карпио (Glenda Carpio). Доступ к аудиокнигам будут иметь все пользователи сервиса.

На данный момент неизвестно, планирует ли Spotify развивать данное направление, добавляя больше аудиокниг на свою платформу. Представители сервиса не комментируют данный вопрос, но отмечают, что Spotify реализует разные проекты в тестовом режиме, некоторые из которых не предназначены для запуска в широкие массы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *