В смартфонах Google появится функция перевода сторонних приложений

Хотя сменить язык в операционной системе Android сегодня не составляет большого труда, совсем иначе дело обстоит со сторонними приложениями — они могут иметь довольно ограниченную языковую поддержку. По последним данным, в скором будущем функция перевода приложений будет интегрирована в некоторые смартфоны Google.

androidpolice.com

Google, вооружённая всеми самыми современными технологиями распознавания и перевода с разных языков, намерена применить свои навыки для разработки Android 12. Есть сведения, что перевод приложений появится, по крайней мере, в некоторых моделях серии Google Pixel. Стоит отметить, что на некоторых рынках такие смартфоны котируются не ниже iPhone, хотя официально продаются не во всех регионах мира.

После выпуска версии Android 12 Beta 1 компания дополнила отчёт о разнице API обновлением android.view.translation. По мнению сообщества разработчиков XDA Developers, внимательно изучивших новый код, именно смартфоны серии Pixel смогут переводить текст интерфейсов сторонних приложений. Пока неизвестно, сделает ли Google обязательной поддержку подобной функциональности.

Пока функция недоступна даже для владельцев Google Pixel, но в XDA считают, что релиз состоится довольно скоро и не будет привязан к какой-то одной модели. Вместо этого поддержка будет обеспечена на всём совместимом железе, от серии Pixel 3 до ещё не поступивших в продажу Pixel 5A 5G и Pixel 6.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *