В Сеть утёк исходный код операционной системы оригинального Xbox и Windows NT 3.5

Как сообщает авторитетное Интернет-издание The Verge, сегодня в свободном доступе в Интернете появился исходный код Windows NT 3.5 и операционной системы оригинального Xbox, включая Xbox Development Kit, эмуляторы, внутренние документы и ядро.

neowin.net

Ядро ОС оригинальной Xbox основано на Windows 2000, исходный код которой попал в свободный доступ в далёком 2004 году. К сожалению, новая утечка пока не помогла энтузиастам в запуске операционной системы Xbox в эмуляторах. Согласно имеющимся данным, из более чем 900 игр, доступных для оригинальной консоли Microsoft, в эмуляторе удалось запустить лишь около 40. К сожалению, по крайней мере пока, эта утечка не даёт возможности полноценно играть в игры для оригинального Xbox на новом оборудовании.

wikipedia.org

Исходный код одной из финальных сборок Windows NT 3.5 не так интересен для энтузиастов, поскольку эта версия операционной системы уже окончательно устарела, а в сети можно найти код более новых версий ОС от Microsoft, включая Windows 8, представленной в 2012 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *