В Сеть попало видео прототипа шутера Black 2 от создателей Burnout

На YouTube-канале Obscure Gamers появились два видео с демонстрацией ранних версий Black 2 — несостоявшегося продолжения шутера Black от студии Criterion Games и издательства Electronic Arts.

О том, что Black должна была получить сиквел, ещё в ноябре 2006 года в рамках очередного квартального отчёта обмолвился тогдашний финансовый директор Electronic Arts Уоррен Дженсон (Warren Jenson).

По информации Unseen64, подготовительная работа над второй частью началась в апреле 2005 года — за десять месяцев до релиза оригинала, — но в итоге не ушла дальше стадии препродакшена.

Первый ролик Obscure Gamers представляет собой техническое демо физических возможностей движка. Сборка датируется 29 июня 2006 года и содержит один уровень без звука, интерфейса и врагов.

Второе видео — 20-минутная геймплейная демонстрация прототипа Black 2 от 13 февраля 2007 года. Звук здесь есть только у оружия, а из противников вместо крови вылетали цифры с буквами. На данном этапе игра базировалась на движке Burnout.

Обе продемонстрированные Obscure Gamers сборки записаны с Xbox 360, однако, по слухам, Black 2 разрабатывалась и для PlayStation 3. Игра задумывалась как кооперативный шутер.

Первая часть Black вышла в феврале 2006 года на PlayStation 2 и оригинальной Xbox, а впоследствии (благодаря технологии обратной совместимости) также появилась на Xbox 360 и Xbox One.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *