В Рунете начал работу «Доменный патруль»

Координационный центр доменов .RU/.РФ объявил о запуске проекта «Доменный патруль», посвящённого взаимодействию интернет-пользователей, компетентных организаций и аккредитованных регистраторов доменных имён в Рунете.

На сайте доменныйпатруль.рф размещены данные горячих линий всех компетентных организаций, сотрудничающих с Координационным центром, а также средства обратной связи с подразделением МВД России по борьбе с сетевым мошенничеством. Кроме того, здесь собраны актуальные сведения о распространении киберугроз в интернете и о ходе борьбы с вредоносными ресурсами.

«»Доменный патруль» — это возможность для пользователей оперативно направить информацию о зловредном ресурсе экспертам по данной угрозе, а также новости, советы, аналитические материалы, результаты исследований, посвящённые безопасности в интернете и в доменных зонах .RU и .РФ», — пояснили в Координационном центре.

В настоящий момент с Координационным центром сотрудничают десять компетентных организаций. Среди них — Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам, Лига безопасного интернета, Group-IB, «Лаборатория Касперского», RU-CERT, РОЦИТ, Роскомнадзор, «БИЗон», Банк России и «Доктор Веб».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *