В России зарегистрирована новая платёжная система Hello

В России появилась новая платёжная система Hello, оператором которой является ООО «Хелло», зарегистрированное Банком РФ в качестве оператора платёжной системы 15 апреля 2022 года.

Источник изображения: Hello

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Центробанка, Hello будет выполнять функции клирингового (приём распоряжений о переводе) и операционного (доступ к услугам по переводу и обмен сообщениями) центра при платежах и переводах. В качестве оператора услуг новой платёжной системы выступает Транскапиталбанк, который, по данным РИА Новости, по состоянию на 1 февраля занимал 38-е место по активам среди российских банков.

На сайте Hello указано, что платёжная система будет осуществлять переводы в пределах Российской Федерации, трансграничные и транзитные переводы без открытия счёта, принимать оплату в пользу юридических лиц за товары, работы, услуги, а также переводы с использованием реквизитов банковской карты по реквизитам карты получателя, переводы от юрлиц в пользу физлиц.

Тарифы платежной системы за переводы в пределах России составляют от 0 % до 6 % от суммы перевода и/или фиксированную сумму до 1500 рублей.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *