В России заработал сервис Yandex Pay для оплаты покупок банковской картой

Компания «Яндекс», один из крупнейших игроков российского интернет-рынка, объявила о запуске платформы Yandex Pay. Это система быстрой и удобной оплаты покупок банковской картой.

Платформа Yandex Pay функционирует только в онлайновом режиме. Сервис работает в большинстве популярных браузеров.

«Чтобы платить через Yandex Pay, нужно привязать карту к аккаунту на «Яндексе». Сервис работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков — при этом кешбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются. А если добавить несколько карт, можно будет выбрать, с какой списать деньги», — говорится в сообщении.

Важно отметить, что кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах, а также в обычных магазинах.

«На сервисах «Яндекса» давно можно оплачивать заказы. Когда люди заказывают еду или такси, они используют технологии «Яндекса», которые уже проверены временем. Сейчас мы готовы предложить эту разработку другим участникам рынка. Любая компания может поставить на свой сайт кнопку Yandex Pay, чтобы упростить клиентам процесс оплаты и, как следствие, повысить продажи», — отмечает компания. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *