В России создали ещё один аналог I*******m — соцсеть Now уже тестируют тысячи пользователей

В России начали бета-тестирование социальной сети Now, аналога заблокированной Instagram*. Как сообщается в официальном Telegram-канале соцсети, за первые 7 часов работы в ней зарегистрировалось более 10 тысяч пользователей. За первые сутки работы аудитория Now превысила 25 тысяч человек.

Источник изображения: nowapp.me

«В пике было 2000 запросов в секунду, с нагрузкой справились. Благодарим вас за тёплые слова и поддержку», — поблагодарила пользователей команда Now.

На сайте приложения сообщается, что основателем и руководителем команды Now является программист Дмитрий Маринин, ранее работавший в сервисах «Яндекса», включая «КиноПоиск», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Облако».

В настоящее время команда Now работает над тем, чтобы «как можно скорее запустить первую версию продукта». Уже проходит закрытое тестирование версии для Android, и в ближайшее время команда приступит к тестированию версии приложения для iOS.

В первой версии пользователям будет доступен следующий набор функций:

  • профили пользователей;
  • посты, комментарии, лайки;
  • лента постов от пользователей, на которых вы подписаны;
  • поиск пользователей;
  • общая лента записей;
  • просмотр активности от других пользователей;
  • push-уведомления.

Ранее был представлен ещё один отечественный аналог Instagram*, получивший название «Россграм».

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *