В рядах PlayStation пополнение: ведущая сотрудница Dell и Microsoft займётся бизнесом Sony

Бывшая сотрудница Dell Technologies и Microsoft Вероника Роджерс (Veronica Rogers) присоединилась к PlayStation в качестве старшего вице-президента по бизнес-операциям.

Новое назначение является частью реорганизации Sony Interactive Entertainment из её прежней региональной структуры в единую глобальную систему. Роджерс будет отчитываться перед президентом и генеральным директором компании Джимом Райаном (Jim Ryan).

Вероника Роджерс будет руководить стратегией выхода PlayStation на рынок. В её обязанности входит управление физическими и цифровыми продажами, а также услугами подписки PlayStation, такими как PlayStation Plus и PlayStation Now. Ранее Роджерс почти два десятилетия вела деятельность по развитию бизнеса, стратегического планирования и продаж в Dell Technologies и Microsoft.

«Бренд PlayStation является одним из самых любимых в мире, и я очень рада присоединиться к компании, которая имеет такое страстное сообщество, легендарную историю и удивительную команду лидеров, — сказала Роджерс. — Мой опыт в ведущих мировых торговых организациях поможет преуспеть в бизнесе PlayStation и обеспечить лучшие игровые впечатления поклонникам по всему миру».

Джим Райан добавил: «[Роджерс] будет играть решающую роль в масштабировании бизнеса, и я очень рад, что она предоставила свой опыт семье PlayStation».

PlayStation продолжает укреплять команду перед запуском PlayStation 5. В прошлом году Хермен Хюльст (Hermen Hulst) был объявлен новым главой Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios, а Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) занял должность главы подразделения помощи независимым студиям.

В прошлом году Джим Райан рассказал, что глобализация PlayStation была необходима для будущего успеха бизнеса, поскольку она позволит компании оптимизировать процесс принятия решений и повысить эффективность маркетинга.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *