В разработке находится VR-игра по мотивам «Острых козырьков»

Поклонники Бирмингема, кепок, благородных и не очень злодеев могут порадоваться: популярная историческая криминальная драма от BBC 2 с ирландским актёром Киллианом Мёрфи (Cillian Murphy) в главной роли превратится в игру для шлемов виртуальной реальности. Запуск проекта по мотивам сериала «Острые козырьки» запланирован на следующий год.

За перенос в игровой мир истории про преступную группировку отвечают разработчики из студии Maze Theory, которая сделает игроков частью знаменитой уличной банды. Окружение будет построено вокруг «скрытной и нетипичной миссии», цель которой — победить конкурирующую группировку. Обещано, что мы встретим знакомых личностей и побываем в местах из телесериала.

«Встречайтесь лицом к лицу с новыми и уже известными по сериалу персонажами, исследуйте знакомые места Смолл-Хита вроде магазина нелегальных ставок Шелби; поднимите виртуальный бокал ирландского виски в пабе „Гаррисон“», — сообщает нам описание игры из пресс-релиза.

Maze Theory, в которую входят ветераны из Activision и Sony, говорит, что будет использовать передовую технологию на основе машинного обучения, чтобы более качественно воплотить мир «Острых козырьков» в виртуальной реальности. Далее поясняется: «Впервые персонажи будут реагировать на жесты игроков, движения, голос, звуки и язык тела и другие характерные для людей способы коммуникации. Игроки будут взаимодействовать и договариваться с любимыми персонажами в режиме реального времени, выбирая свои ответы и влияя на то, что будет происходить дальше».

Звучит любопытно, но насколько всё это будет убедительно, мы сможем узнать лишь через год. VR-проект Peaky Blinders должен выйти весной 2020 года на всех платформах виртуальной реальности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *