В работе сервисов «Яндекса» произошёл сбой

По данным ресурса Downdetector, собирающего информацию о проблемах в работе веб-ресурсов, в последние часы наблюдается рост числа жалоб на функционирование сервисов компании «Яндекс».

Источник изображения: downdetector.ru

Судя по последним данным, всплеск пользовательских отзывов о проблемах с сервисами «Яндекса» начался в 8:53 МСК, в 9:53 МСК был зарегистрирован пик — 2187 жалоб, после чего их количество постепенно пошло на спад. По данным Downdetector, 74 % жалоб связаны с веб-сайтом компании, 18 % — с проблемами авторизации, ещё 8 % — с неполадками в работе поисковой системы. Помимо России, сбои в работе сервисов отмечены в Беларуси. 

Источник изображения: downdetector.ru

Стоит отметить, что статистика Downdetector строится на жалобах самих пользователей, не только знающих о существовании сайта, но и желающих сообщить о тех или иных проблемах, поэтому реальное число пострадавших от сбоев, вероятно, намного выше. При этом «Яндекс» является одним из наиболее успешных бизнесов Рунета, только в 2021 году выручка компании выросла на 63 %, и системные массовые жалобы на сбои её работы случаются довольно редко.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *