В работе корпоративного мессенджера Slack произошёл масштабный сбой

В работе корпоративного мессенджера Slack сегодня наблюдались масштабные проблемы. Пользователи сервиса сообщают о трудностях с доступом к платформе, отправкой и получением сообщений. В социальных сетях распространены жалобы на длительное время загрузки рабочих чатов, невозможность просмотра тем и отправки сообщений. Вероятно, трудности связаны с проблемами у облачной платформы Amazon Web Services — также проблемы испытывает GitHub и другие ресурсы.

Источник изображения: The Verge

Slack признала проблемы в своём официальном Twitter-аккаунте. Компания извинилась за сбой и пообещала сообщить пользователям, когда работа сервиса будет полностью восстановлена. Позже Slack заявила, что ситуация улучшилась и предложила перезагрузить приложения. Тем не менее, большое число пользователей по-прежнему жалуется на проблемы.

На странице состояния Slack говорится, что мессенджер по-прежнему не загружается у некоторых пользователей. Компания указывает, что проблемы начались в 17:25 по московскому времени. Slack заявляет, что технические специалисты компании знают о неполадках и работают над их устранением.

Напомним, что в 2021 году в работе Slack произошёл аналогичный масштабный сбой. Четвёртого января прошлого года пользователи Slack со всего мира так же жаловались на то, что не могут получить доступ к сервису. Тогда на устранение неполадок ушло чуть более четырёх часов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *