В приложении YouTube для Android появились новые функции управления контентом на телевизоре

На этой неделе мобильное приложение YouTube получило несколько новых функций, которые сделают его более доступным и простым в использовании. Самым примечательным нововведением стала функция голосового поиска в приложении YouTube на телевизоре.

Новая функция проста и удобна в использовании. Достаточно нажать кнопку Cast в мобильном приложении YouTube, после чего на экране появится изображение микрофона, сигнализирующее о том, что программа готова к обработке голосовых команд. До этого обновления было не слишком удобно использовать голосовой поиск на телевизоре через Android-устройство. Теперь для этого требуется всего одно нажатие, а значит, функция станет доступна большему кругу пользователей, которые смотрят видеоролики YouTube на телевизорах.

Помимо обновлённого голосового поиска, пользователям станет доступна функция «Кто смотрит». С её помощью разные пользователи смогут переключаться между учётными записями внутри приложения YouTube на телевизоре, которые связаны с их мобильными устройствами. Такой подход позволит каждому члену семьи легко получать доступ к своему контенту.

Ещё в левой части страницы было обновлено навигационное меню, в котором отображаются любимые каналы. Более того, теперь в мобильном приложении появляется полноценный виртуальный пульт дистанционного управления, который может использоваться для управления YouTube на телевизоре. Благодаря этому пользователи смогут обойтись без ПДУ от телевизора при просмотре роликов на YouTube.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *