В Opera 52 для Android появилась возможность сохранения веб-страниц в PDF

В сборке Opera 51 для Android дебютировал встроенный VPN. В новой версии под номером 52 этот сервис улучшили, но добавили ещё кое-что. В частности, это возможность сохранения веб-страниц в формате PDF. Это может пригодиться для сохранения билетов, текстов и других данных.

Для сохранения нужно использовать меню браузера с тремя точками, а опция печати в этот формат доступна через функцию share. Ещё одним нововведением стала улучшенная галерея вкладок. Она получила новый внешний вид, более удобное переключение страниц и так далее.

Улучшилась и работа с видео. Файлы MP4 теперь воспроизводятся штатно, исправлены проблемы с некоторыми конкретными форматами, которые ранее воспроизводились с ошибками. Кроме того, появились новые настройки для автоматического воспроизведения контента.

Opera 52 для Android уже доступна в Google Play. При этом, напомним, что разработчики ранее представили десктопный браузер Opera Reborn 3. Это первый веб-обозреватель, который оснащён поддержкой стандарта Web 3 и быстрым VPN.

Этот браузер поддерживает криптовалютные кошельки Ethereum и позволяет хранить в них токены. Также браузер получил тёмную и светлую темы оформления и другие улучшения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *