В ожидании первого дополнения: после патча 1.2 в файлах Cyberpunk 2077 обнаружили описания неиспользованных квестов

Датамайнер и моддер romulus_is_here в интервью порталу Eurogamer рассказал, что после выхода патча 1.2 обнаружил в файлах Cyberpunk 2077 упоминания пока что не выпущенного контента для игры.

Для доступа к скрытой информации энтузиаст использует утилиту CP77 Tools. С её помощью romulus_is_here узнал, что основные квесты в Cyberpunk 2077 пронумерованы (от q000 до q204) и разделены на три категории: пролог, первая часть и эпилог.

Некоторые задания, найденные в директории локализации, были отмечены как q301 и story-ep1, что, по мнению romulus_is_here, свидетельствует о подготовке к релизу «самого первого крупного сюжетного дополнения».

Стоит обратить внимание, что часть упоминаний story-ep1 присутствовала в Cyberpunk 2077 с самого запуска (версия 1.03), однако с выходом 1.2 их число существенно выросло: с пяти до 220 штук.

Среди этих файлов romulus_is_here обнаружил описания «уличных историй» — так в преддверии выхода CD Projekt RED отзывалась об «около 75» небольших квестах, которых в релизной версии нет.

Часть найденных датаманейром уличных историй оказались пустыми, тогда как другие содержали списки задач и переписки. Одна из них посвящена некоему Вагнеру, вторая — бомбе в бассейне, третья — захвату заложников группировкой Kurtz Militia и так далее.

Сюжет ещё одного квеста крутится вокруг Энтони Андерсона, которого игрок должен спасти от банды «Мусорщики». Упоминается и неизвестная локация — недостроенная церковь Newcomers Haven, переоборудованная в приют.

Мистер Хендс

По мнению romulus_is_here, события большинства уличных историй из первого эпизода (story-ep1) будут разворачиваться на территории района Пасифика, так как во многих квестах упоминается местный фиксер — мистер Хендс.

Помимо уличных историй, romulus_is_here нашёл значительную долю контента, дополняющего уже имеющийся в игре: диалоги для главных героев (вероятно, новые романтические фразы для Ви и Панам как раз оттуда) и персонажи в побочных квестах.

CD Projekt RED уже не раз говорила, что не собирается отказываться от планов на платные и бесплатные дополнения к Cyberpunk 2077. Судя по обнародованному в январе графику, раньше середины года расширения ждать не стоит.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *