В «Одноклассниках» появился Центр безопасности сообщений

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) рассказала о нововведениях, нацеленных на защиту от нежелательного контента в личных переписках. Кроме того, запущен Центр безопасности сообщений, в котором собраны правила безопасного и корректного общения в соцсети.

Источник изображений: ОК

Отныне все изображения с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях ОК будут автоматически идентифицироваться с помощью технологии нейросети. Такие картинки будут «размыты», а получатели смогут самостоятельно решить, открывать их или нет. «Размытие» изображений уже работает в приложении ОК на Android и в ПК-версии соцсети, а в ближайшее время появится и на iOS.

Ещё одно изменение касается средств блокировки. Так, незнакомого человека при получении нежелательного сообщения можно будет сразу заблокировать. Пользователи, которых часто блокируют собеседники, будут ограничены в переписке с незнакомыми людьми в ОК. При этом с друзьями они смогут общаться, как и прежде.

Что касается упомянутого Центра безопасности, то в него можно попасть через официальные сервисные уведомления в сообщениях, которые помогут настроить уровень приватности аккаунта. Здесь также можно получить максимум информации о том, как правильно вести себя, чтобы общение в ОК было приятным и не привело к нежелательным последствиям. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *