В новом Microsoft Edge может появиться просмотр паролей из классического браузера

Компания Microsoft рассматривает возможность переноса популярной функции классического браузера Edge в его новую версию на основе Chromium. Речь идёт о функции принудительного просмотра пароля (тот самый значок в виде глаза). Эта функция будет реализована в виде универсальной кнопки.

addictivetips.com

При этом важно отметить, что демонстрировать таким образом будут лишь введённые вручную пароли. При включённом режиме автозаполнения функция работать не будет. Также пароль не покажут, если элемент управления теряет фокус и восстанавливает его, или же значение изменяется с помощью скрипта. При этом для принудительного включения или отключения отображения пароля можно использовать комбинацию Alt-F8.

На данный момент эта возможность лишь разрабатывается и пока не попала даже в раннюю версию Canary. Однако как только она выйдет, то будет добавлена в Google Chrome, Opera, Vivaldi и другие браузеры, основанные на Chromium. При этом какие-либо точные сроки пока не уточняются. Вероятнее всего, придётся ждать следующего крупного апдейта.

Отметим, что подобная возможность есть в классическом Edge, начиная с первой версии. Таким образом, всё больше функций «синего» браузера переносятся в Chromium/Google и входят в основной код приложений. Так что рано или поздно они появятся и в других программах.

Напомним, что, судя по утечкам, релизная версия нового  Microsoft Edge на основе Chromium появится в весенней сборке Windows 10 201H. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *