В новой версии браузера Edge запущены коллекции для всех пользователей

Компания Microsoft объявила, что функция коллекций теперь доступна для всех пользователей браузера Edge на каналах Canary и Dev. Эта возможность собирать, организовывать, экспортировать и обмениваться контентом из Интернета. Такая себе продвинутая версия закладок.

mspoweruser.com

Ранее компания протестировала нововведения на ограниченной группе пользователей, а теперь добавляет их всем. Из нововведений стоит отметить синхронизацию коллекций, редактирование заголовков, поддержку тёмной темы оформления, более сдержанное поведения всплывающего окна Try Collections и совместное использование данных.

Для последней функции, следует отметить, компания готовит ещё больше возможностей. Из уже имеющихся говорится о копировании всех или отдельных элементов коллекций для открытия общего доступа к ним.

Новые возможности доступны для браузера Edge на основе Chromium начиная с версии 80.0.338.0 или более поздней. Функция доступна по умолчанию, потому никакие флаги не нужно активировать принудительно.

Отметим, что корпорация активно оптимизирует свой браузер. Недавно в Edge улучшили поиск, а также анонсировали обновлённое поведение прогрессивных веб-приложений (Progressive Web Apps, PWA). Они, как утверждается, будут работать аналогично нативным.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *