В новой Call of Duty: Modern Warfare будет три типа мультиплеерных карт и поддержка клавиатуры с мышью на консолях

Компания Sony опубликовала в блоге подробности грядущей Call of Duty: Modern Warfare. Большую часть деталей разработчики раскрыли во время презентации, но сотрудники PlayStation пролили свет на ряд новых элементов.

В Call of Duty: Modern Warfare будет три типа мультиплеерных карт: флеш-карты для матчей 2 на 2, тактические (6 на 6 и 10 на 10) и боевые, для масштабных сражений (20 на 20). На последних смогут участвовать до 100 игроков, но будет ли это королевская битва или сражение двух команд 50 на 50, пока не сообщается.

Также Sony подчеркнула, что консольные версии проекта будут поддерживать клавиатуру и мышь. Activision добавит систему отбора игроков в зависимости от используемого контроллера и независимо от платформы: пользователи геймпадов будут играть только с себе подобными и наоборот. Можно ли будет отключить эту функцию и сразиться на геймпаде с пользователями клавиатуры и мыши, не уточняется.

Кроме того, у игроков будет два списка друзей. Один из них будет привязан к платформе (PS4, Xbox One или PC), а второй — к учётной записи Activision Blizzard. Последний разработчики добавили для возможности совместных матчей с друзьями при межплатформенной игре.

Портал Prima Games рассказал об игровом элементе Buddy boost (возможность подсадки товарищей на возвышенности через спину). Infinity Ward пробовала внедрить эту механику в проект, но в итоге отказалась от её добавления из-за отсутствия координации действий. Также отмечается, что во время её реализации игроки становились лёгкими мишенями.

Релиз новой Call of Duty: Modern Warfare запланирован на 25 октября 2019 года. Проект выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4. Напомним, что с 12 по 21 сентября разработчики проведут тестирование в четыре этапа, в котором некоторые привилегии достанутся пользователям PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *