В недавнем обновлении GTA Online углядели намёк на дату анонса GTA VI

В отсутствии официальных новостей о Grand Theft Auto VI фанатам знаменитой франшизы Rockstar Games приходится самим искать информационные поводы. На дату анонса игры, по мнению одного из пользователей Reddit, намекнули в обновлении GTA Online.

В прошлый четверг, 12 декабря, в GTA Online добавили миссию по ограблению казино-отеля Diamond. В одном из коридоров заведения заметили странное дизайн-решение Rockstar: слово SERVICE зачем-то разделили на SER и VICE.

Уменьши разработчики шрифт, и слово влезло бы на стену целиком, однако авторы предпочли оставить всё как есть. На Reddit предполагают, что вкупе с указателями на другой стороне коридора надписи образуют шифр с датой анонса GTA 6.

Напротив SER (сверху) и VICE (снизу) в проходе можно увидеть слова DIAMOND (сверху) и число 510 (снизу). Сложив обе вторых строчки, пользователи получили 510 VICE.

По слухам, события новой части Grand Theft Auto развернутся как раз-таки на территории Вайс-Сити из Grand Theft Auto: Vice City. Прообразом вымышленного города послужил Майами.

Вдобавок к этому, робот-прорицатель, который появился в GTA Online с обновлением, якобы может выдать фразу «Я вижу цифры 5, 1, 0, 2, 0», что вместе с предыдущей находкой образует 5/10/2020.

Робот-прорицатель из GTA Online выглядит как мадам Назар — один из персонажей онлайн-режима Red Dead Redemption 2

Прочтения у этой даты может быть два — 10 мая (американский формат) и 5 октября (европейский) 2020 года, — однако доказательства подлинности тизера на Reddit подготовили лишь для второго варианта.  

По словам форумчанина TheFirmWare, дебютные трейлеры своих последних игр Rockstar выкладывала в четвёртом квартале года (в период с октября по декабрь): Grand Theft Auto V — 2 ноября 2011-го, а Red Dead Redemption 2 — 20 октября 2016-го.

Таким образом, фанаты франшизы решили, что разработчики не станут нарушать традицию, и ждут дебютный показ Grand Theft Auto VI в следующем году — в октябре (или даже в мае).

Впрочем, Rockstar не впервой дразнить фанатов будущими анонсами, так что вычисленная поклонниками дата вполне может оказаться либо намеренной уловкой со стороны авторов, либо вовсе простой случайностью.

В том, что Grand Theft Auto VI рано или поздно выйдет, сомнений нет: за шесть лет на рынке продажи пятой части достигли баснословных 115 млн копий и, похоже, не собираются останавливаться.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *