В Naughty Dog извинились перед исполнительницей песни из рекламного ролика The Last of Us Part II

Вице-президент Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) у себя в микроблоге прокомментировал ситуацию вокруг использования песни True Faith в недавнем рекламном ролике The Last of Us Part II.

Напомним, американская певица Анна-Линн Уильямс (Anna-Lynne Williams), более известная под псевдонимом Lotte Kestner, обвинила Naughty Dog в плагиате своего кавера композиции британской рок-группы New Order.

«Версия True Faith в исполнении Элли была вдохновлена кавером Lotte Kestner. Из-за недосмотра с нашей стороны её имя не было нигде указано. Приносим глубочайшие извинения — мы всё исправим в самое ближайшее время», — пообещал Дракманн.

К моменту публикации материала в описании скандального рекламного ролика действительно отметили заслуги Lotte Kestner и даже оставили ссылку на официальный сайт певицы.

Уильямс, в свою очередь, удалила твит с обвинениями в адрес разработчиков и выступила с благодарностями: «Горжусь тем, что данная песня нашла себе дом в столь великолепном проекте. Спасибо Нилу, Naughty Dog и всем в Sony».

В прошлый раз, когда Naughty Dog попалась на плагиате, студии тоже пришлось извиняться: из-за «прискорбной ошибки» в сюжетном трейлере Uncharted 4: A Thief’s End использовалось изображение из Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Релиз The Last of Us Part II ожидается 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. Несмотря на то, что игра ещё даже не вышла, Дракманн уже задумался над своим следующим проектом: им может стать как Part III, так и нечто совершенно новое.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *